Il team che ha reso Cominter Wine leader nel trading del vino


Professionisti che grazie alla passione, competenza e decenni di esperienza riescono a reperire sul mercato i migliori prodotti vinicoli.


Marco Faggi

Marco Faggi - General Manager
marcofaggi@cominterwine.com
Salvatore Catalfamo

Salvatore Catalfamo - Project Manager
salvatore@cominterwine.com
Carlo Faggi

Carlo Faggi - Amministratore
carlofaggi@cominterwine.com
+39 3397705902
Aldo

Bernardo Ortoleva - Controllo Qualità
Erika Di Fede

Erika Di Fede - Area finanziaria
erika@cominterwine.com
+39 3429501391
Cinzia Finoli

Cinzia Finoli - Area contabile e amministrativa
cinzia@cominterwine.com
Silvia Mauri

Silvia Mauri - Area logistica
silvia@cominterwine.com
Elena  Kislitsyna

Elena Kislitsyna - Corrispondenza con Russia
elena@cominterwine.com
Michael Roome

Michael Roome - Acquisto e vendita in Sudafrica
mcroome@cominterwine.com
+27825643183

Contatti

esperti nella commercializzazione di prodotti vitivinicoli a 360 gradi.

Contattaci subito

Worldwide

capacità di reperire il prodotto nelle principali aree produttive e di farlo arrivare dovunque si trovi la vostra azienda.

Scopri di più

Trasporto

siamo in grado di fornirvi i metodi di trasporto più all'avanguardia, in grado di soddisfare le vostre esigenze in quanto a tempistiche e quantitativi.

Scopri di più
CSQA Agricert ISO

Cominter Wine s.r.l. - P.IVA: IT 01862130133
Via Roma, 98 - 23868 Valmadrera (LC)
Telefono +39 0341 580610 | info@cominterwine.com
Legal disclaimer